Материально-техническое обеспечение

Здание детского сада построено в 1970 году, одноэтажное, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Имеются спортивно-музыкальный зал, кабинет заведующей, методический кабинет, кабинет психолога, логопеда. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельных, активных и целенаправленных действий детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д.

Материально-технические условия реализации ИАОП обеспечивает соблюдение:

- санитарно-гигиенических норм образовательного процесса с учетом потребностей детей с двигательной патологией (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму и т.д.);

- возможность для беспрепятственного доступа дошкольника с НОДА к объектам инфраструктуры образовательной организации;

- санитарно-бытовых условий с учетом потребностей ребенка;

- социально-бытовых условий с учетом конкретных потребностей ребенка с НОДА, (наличие адекватно оборудованного пространства организации, рабочего места ребенка и т.д.);                                                                                 Организация оснащена специальным оборудованием. которое включает:

• средства передвижения: кресло-каталка;
  • ортопедическая обувь и ортопедические приспособления;
  • специальная мебель, мягкие маты, игрушки, отвечающие особенностям детей и санитарно-гигиеническим требованиям;
  • игровое оборудование для развития манипулятивных функций рук;
  • функциональное кресло для ребенка с ОВЗ                                                                                                                                                                                                                                                                    Для того чтобы ребенок с двигательной патологией попал на территорию образовательной организации установлен пандус у входа в здание. Пандус достаточно пологий (10-12°). Ширина пандуса не менее 90 см. Пространство групповой комнаты разделено на зоны для отдыха, занятий и прочего с закреплением местоположения в каждой зоне определенных объектов и предметов. Прием зонирования делает пространство групповой комнаты узнаваемым, а значит - безопасным и комфортным для ребенка с НОДА, обеспечивает успешность его пространственного ориентирования, настраивает на предлагаемые формы взаимодействия, способствует повышению уровня собственной активности.

Кухня-прачечная расположены в отдельном здании. Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования (холодильник - 3 штуки, морозильная камера - 2 штуки, электроплиты - 2 штуки, электрический водонагреватель - 1 штука) Прачечная оборудована стиральной машиной с автоматическим управлением- 2 штуки. электрический водонагреватель - 1 штука, утюг-1шт. Медицинский кабинет имеет необходимое оборудование, находится в хорошем состоянии.

Территория детского сада занимает 3300 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы, спортивная площадка.

справка о материально-техническом обеспечении   приложение

Обеспеченность компьютерами и оргтехникой

Количество компьютеров (вместе с ноутбуками)

Количество компьютеров старше 5 лет (вместе с ноутбуками)