Понедельник, 03.08.2020, 11:35Приветствую Вас Гость | RSS

Профком:        Брюханова Татьяна Геннадьевна

Шумская Ксения Сергеевна

Соколова Светлана Владимировна

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

• Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Документы:

Устав первичной профсоюзной организации МКДОУ детский сад № 5 "Сосенка" с. Богучаны

Положение о первичной профсоюзной организации МКДОУ детский сад № 5 "Сосенка" с. Богучаны

Полезные ссылки:

Общероссийский Профсоюз работников образования

Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования

Богучанская территориальная (районная) организация Общероссийского Профсоюза образования

«  Август 2020  »