Понедельник, 03.08.2020, 12:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Здоровые дети в здоровой семье
Здоровые дети в здоровой семье

Так  как все внимание в нашей стране  последние дни было приковано  к открытию Олимпиады  в Сочи мы в нашем детском саду «Сосенка»  решили не оставаться безучастными, и провели соревнования, посвященные XXII  Зимним  Олимпийским Играм. Соревнования наши прошли под девизом «Здоровые дети в здоровой семье» и участниками на них выступили семьи, которые любят спорт и прививают эту любовь своим детям. Как и положено  на спортивных соревнованиях, после приветствия команд был поднят Олимпийский флаг.  Все испытания для участников были совсем непростыми: импровизированные катания на лыжах, санях, биатлон – Олимпиада то ведь зимняя! Болельщики горячо поддерживали свои команды громкими  криками и аплодисментами. На соревнованиях нужно было показать не только хорошую физическую форму, но и блеснуть интеллектом. Командам предлагались вопросы и  загадки о видах спорта. Но  хочется заметить, что ребята наши уже хорошо знают, что такое «бобслей», «скелетон», «кёрлинг», «биатлон» и  если взрослые где-то сомневались, то  дети быстро и легко отвечали  на все вопросы. Проигравших на наших состязаниях, конечно же не было. Все участники получили дипломы и вкусные призы.  Наряду с   нашими соревнованиями в нашем саду прошла  фотовыставка «Наши Олимпийские резервы»,  которая была подготовлена родителями  специально к открытию Олимпиады. Мы благодарим семьи Секурцевых, Доценко, Тумар, Эгоф, Герасимовых, Мутовиных, Копанец, Перепелкиных за активное участие в мероприятии.

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.7/3

«  Февраль 2014  »