Пятница, 29.03.2024, 02:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Май » 4 » Клубный час
Клубный час

Нам педагогам, очень хочется, чтобы дети  были любознательны и инициативны, умели контактировать, отстаивать свою точку зрения. Сегодня в дошкольном образовании очень большое внимание уделяется социализации детей. Одной из современных технологий эффективной социализации дошкольника является клубный час, который прошел в нашем детском саду. В нем приняли участие дети старшей и подготовительной группы. В течение часа, ребята могли самостоятельно передвигаться по территории детского сада, и заниматься тем, чем им хочется. Можно было поиграть в игры на интерактивной доске, позаниматься самим в спортивном зале, помочь малышам, порисовать на песке, разукрасить мандалы - узоры, сконструировать из бумаги поделки, вылепить фигурки из соленого теста. Перед началом этого интересного мероприятия, с ребятами были обговорены правила, нарушение которых,  означало  изьятие  специальных трех жетонов, которые дети должны были взять с собой в начале пути. По звонку, в определенное время, ребята  начали свое движение по саду и ровно через час, также по звонку вернулись в свою группу. После в группах прошел рефлексивный круг, где дети поделились тем, что им понравилось, что запомнилось. А педагоги сделали вывод: быть самостоятельными очень важно для наших детей!

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.5/2

«  Май 2016  »