Понедельник, 03.08.2020, 12:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » День знаний
День знаний

Наступило 1 сентября – День знаний. Этот день открывает новый год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Кто-то в этот день впервые пришёл в детский сад, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду красиво и торжественно. Все детишки с утра с букетами цветов. День знаний начался с парада увлекательных и забавных букв (заранее был объявлен конкурс «Моя забавная буква» и дети вместе с родителями мастерили буквы). После парада детям предложили поиграть в игру-квест – это приключенческая игра-бродилка.

Разделившись на команды, дети должны были найти клад по карте. Путешествовать по детскому саду ребятам помогал путеводитель, где были указаны станции «Сказочная», «Математическая», «Научная», «Спортивная» и «Музыкальная», на которых дети встречались со сказочными героями.

Выполнив задание персонажей, дети получали кусочек карты. И вот все препятствия преодолены и карта собрана. Следуя карте, дети находят клад – сладкие призы. Закончился день традиционным конкурсом юных певцов «Голос».

День прошёл ярко, насыщенно и увлекательно!

Воспитатель Валентина Петровна Безруких

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0