Четверг, 15.11.2018, 17:17Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Зарница
Зарница

В канун праздника 23 февраля, у нас в саду прошел очередной клубный час под названием «Зарница», посвященный празднику «День Защитника Отечества». В зарнице приняли участие две группы старшая и подготовительная. На торжественное открытие дети пришли уже в форме: «Летчики», «Пограничники» и «Моряки». Командирам раздали путевые листы, пожелали ребятам успехов, в прохождении испытаний: чтобы ребята проявили смекалку, силу, сноровку и ловкость. Для поднятия боевого духа ребята спели песню «Бравые солдаты!».

На первой станции «Саперы» команды должны были пройти минное поле, бросить гранату. Выполнившие правильно задачу, ребята получали фишку.

На второй станции, команды попадали в «Военный госпиталь», где всех раненых лечили. А еще была «Газовая атака», на которой бойцы определяли запах, который находился в баночке. Справились все.

На третьей станции находился «Аэропорт», на котором ребята должны были смастерить самолет со звездами.

На четвертой станции была преграда из туннелей, а следующий этап – «Кто вперед оденется», пока горит спичка.

Ну, а на пятой станции бойцы сделали себе погоны, которые соответствовали его роду войск. Очень красивые получились погоны у бойцов.

И в заключении на шестой станции, дети смотрели фильм о всех родах войск: какое оружие, какие корабли, снаряжение. Ребята получили огромное удовольствие от увиденного и проделанного ими же.

Е.В. Курочкина

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1