Среда, 18.07.2018, 19:32Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 5 » "Путешествие в весенний лес"
"Путешествие в весенний лес"

В МКДОУ детский сад №5 «Сосенка» во 2 младшей группе прошло открытое занятие по теме «Путешествие в весенний лес». Форма проведения занятия: игровая. Занятие проводили воспитатели детского сада Шешегова И.А. и Куничева Н.В.

Цель занятия-формирование познавательного процесса к весенним явлениям природы. Перед педагогами были  поставлены задачи: научить детей находить признаки весны в природе, закрепить знания детей о диких животных и их детенышах, развивать мышление и речевую активность у детей, воспитывать бережное отношение к природе. А в свое путешествие в весенний лес дети отправились на поезде (танец «Паровоз Букашка»). Путешествуя на поезде, дети побывали на лесной полянке, слушали пение птиц, играли в игры, закрепляли знания о весне, рассматривая картину «Весна пришла» на коврографе.

Ребята побывали в гостях у мудрейшей Совы в школе мудрых наук. Там они отгадывали загадки про лесных животных, узнавали о их жизни в весеннем лесу. Дети с удовольствием поиграли в игры: «Мама и детеныши», «Найди лесных и домашних животных». По окончании путешествия дети узнали о правилах поведения детей в лесу и о том, что природу нужно беречь.

Для повышения эмоциональной активности использовались игровые, сюрпризные моменты, похвала, одобрение, уделялось внимание созданию положительного эмоционального фона на протяжении всего занятия.

На всех этапах занятия прослеживалась заинтересованность детей, желание принимать активное участие. Цель занятия была достигнута, поставленные задачи решены.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/1

«  Апрель 2018  »