Четверг, 15.11.2018, 18:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 17 » РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!»
РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!»

Игра - не пустая забава. Об этом знают все!

Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития.

Игра радует детей, делает их весёлыми и жизнерадостными.

Дети много двигаются: бегают, прыгают, делают постройки. Благодаря этому дети растут крепкими, сильными, ловкими.

Игра развивает у детей сообразительность, фантазию.

Играя вместе, дети приучаются дружно жить, уступать друг другу, заботиться о товарищах.

Воспитательное значение игры, её влияние на развитие личности ребёнка трудно переоценить. Словно волшебная палочка, игра может изменить отношение детей ко всему. Может сплотить и воспитать, включить в активную деятельность детей замкнутых и застенчивых, научить терпению непосед…

10 АПРЕЛЯ В МУЗЫКАЛЬНОМ ЗАЛЕ НАШЕГО САДА СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА Повышение педагогической компетенции  родителей по проблеме активации игровой  деятельности дошкольников в условиях семьи.

СНАЧАЛА ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ БЫЛ ПРЕДЛОЖЕН СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК «пРИВИВКА ЛЮБВИ», ЗАТЕМ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ ВИДЕО-ИНТЕРВЬЮ С ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ О ТОМ, КТО И ВО ЧТО С НИМИ ИГРАЕТ, УМЕЮТ ЛИ ИГРАТЬ ВЗРОСЛЫЕ, КТО ИГРАЕТ ЛУЧШЕ, КАК РЕАГИРУЮТ ВЗРОСЛЫЕ НА ПРОСЬБУ ДЕТЕЙ ПОИГРАТЬ ВМЕСТЕ. Ответы детей были самые разнообразные, но все они заставили нас, взрослых, задуматься о том, сколько внимания мы уделяем нашим детям.

затем педагоги детского сада рассказали и показали самые разнообразные игры (от словесных до музыкальных), в которые можно играть на кухне, пока мама готовит ужин, в дальней поездке или в очереди в поликлинику. Все представленные игры не требуют особых затрат и специального оборудования, но помогают с пользой провести время вместе со своим ребенком.

время, отведенное на встречу, пролетело совсем не заметно, мы надеемся, что положительные эмоции, полученные в клубе, надолго останутся в сердцах родителей и детей.

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »