Пятница, 25.05.2018, 23:27Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Знатоки космоса.
Знатоки космоса.

Раньше люди не знали ничего о космосе, о звездах и считали, что небо - это колпак, который накрывает Землю, а звезды к нему крепятся. Сегодня наши дети могут рассказать, как покоряли космос, каким должен быть космонавт и есть ли во Вселенной еще кто то, кроме нас.

На прошедшей 12 апреля игре КВН соревновались дети старшей и подготовительной группы. Ребята рассказали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о его полете в космос. Гагарин летал на космическом корабле «Восток – 1, а ребята построили свои космические ракеты и назвали их «Ракета Звездочета» и «Звезда».

Команды состязались в умении собрать космонавта в полет и взять с собой только необходимое, что нужно в космосе. Капитанам команд пришлось использовать все свои знания и разгадать космический кроссворд.

А самым веселым заданием для ребят, оказалось, представить инопланетянина, используя при этом одежду и предметы необычным способом. Болельщики отвечали на сложные вопросы и получали золотые звездочки. В итоге - победила дружба, а все участники получили сладкие призы и хорошее настроение!

Е.В.Хомякова

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1