Пятница, 25.05.2018, 23:28Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Открытое занятие по пластилинографии в средней группе "Подснежник"
Открытое занятие по пластилинографии в средней группе "Подснежник"

В нашем детском саду 13 апреля прошло открытое занятие в средней группе на тему «Подснежник». Форма проведения занятия: Познавательное, художественно – эстетическое развитие. Занятие проводила воспитатель Можеванова Ю.И.

Цели занятия: закрепление знаний о признаках весны, совершенствование навыков работы с пластилином.

Задачи: Вызвать интерес к пробуждающейся весенней природе, дать представление о первоцветах. Продолжать знакомить детей с нетрадиционной техникой изображения -пластилинография, учить создавать выразительный образ посредством передачи объема и цвета. Закрепить умения и навыки детей в работе с пластилином - сплющивание, размазывание используемого материала на основе. Развивать мелкую моторику рук.

На занятии дети сначала посмотрели презентацию «Признаки весны», активно отвечали на вопросы, даже вперед воспитателя сказали, что находится на слайде. Играли в игру «Что бывает весной?» (игра с мячом), отгадывали загадки. Затем перешли к практической части пластилинография. Все дети были интересом, аккуратностью, старанием увлечены  работой с пластилином. У всех получились очень красивые Подснежники, как настоящие! Работы были выставлены на выставку для родителей.

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »