Пятница, 29.03.2024, 14:02Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 28 » Люби и знай родной свой край!
Люби и знай родной свой край!

Ознакомление с природой - это прекрасный урок развития детского ума, чувств, стимулирование творчества. С ранних лет природа родного края окружает ребёнка, но что знают наши дети о ней? Природа Богучанского района разнообразна и уникальна, богатый животный и растительный мир, красавица река – Ангара, все это служит хорошим материалом для изучения. Для того, чтобы дети смогли лучше узнать родную природу, педагоги нашего детского сада подготовили и провели необычный клубный час в форме квест-игры. Ребята ходили по станциям, где они знакомились с животным и растительным миром: побывали в гостях у рыбачки Натальи, сварили уху из рыбы, обитающей в Ангаре. Зашли в лабораторию к ученому энтомологу, где не только узнали про насекомых, живущих у нас, но и разглядывали в микроскоп личинки некоторых насекомых.

У травницы Светланы Николаевны попили чай из разных трав и попробовали ягоды брусники, клюквы, лесной смородины, варенье из малины, мед.

Прошли ребята и по «болоту», где их ожидала Кикимора, которая рассказала детям какие звуки можно услышать на болотах, где берет начало ручей, впадающий в речку, каких мест на болоте нужно опасаться, чтобы не попасть в трясину.

В пути ребята собирали мусор, который оставили нерадивые туристы, которые совершенно неправильно вели себя в лесу, разбудили медведя, напугали других животных. Закончилась игра ярким костром, где собрались все участники, ребята поделились впечатлениями, рассказали, что узнали нового и интересного.

Е.В.Хомякова

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0