Пятница, 29.03.2024, 02:04Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

6 мая наше дошкольное учреждение посетили важные гости. Для начала хочется сказать, что наши девочки - Соколова Катя, Шаркова Юля, Таран Катя, Лазукова Софья участвовали в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», которое проводили совместно Приход Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с.Богучаны и Управление образования администрации Богучанского района. Мы были очень рады, когда координатор конкурса Леонтьева Ольга Викторовна позвонила нам и сообщила, что батюшка нашей Богучанской церкви, иеромонах Платон, заедет поздравить ребят, ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля в детском саду прошел конкурс чтецов «Читают дети о войне», пос ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Одним из условий, необходимых для создания социальной ситуации развития детей дошкольного возраста, является развитие умения детей работать в группе сверстников (пункт 3.2.5 ФГОС ДО). Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада уже много лет принимают участие в интеллектуально-игровом конкурсе «Умники и Умницы». Данное мероприятие реализуется в рамках программы «Скоро в школу!» и имеет ряд своих особенностей.

Во-первых, оно проводиться среди подготовительных групп двух, а иногда и трех детских садов нашего села, что позволяет детям «выйти из рамок» свое ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С 8 по 12 апреля в детском саду прошла Неделя здоровья. В течение недели для детей проводились мероприятия, направленные на формирование у них привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров". Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Театра мир откроет нам свои кулисы,

И мы увидим ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Ознакомление с природой - это прекрасный урок развития детского ума, чувств, стимулирование творчества. С ранних лет природа родного края окружает ребёнка, но что знают наши дети о ней? Природа Богучанского района разнообразна и уникальна, богатый животный и растительный мир, красавица река – Ангара, все это служит хорошим материалом для изучения. Для того, чтобы дети смогли лучше узнать родную природу, педагоги нашего детского сада подготовили и провели необычный клубный час в форме квест-игры. Ребята ходили по станциям, где они знакомились с животным и растительным миром: побывали в гостях у рыбачки Натальи, сварили уху из рыбы, обитающей в Ангаре. Зашли в лабораторию к ученому энтомологу, где не только узнали про насекомых, живущих у нас, н ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Бывает – проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит.

Весь день суетой загубя, плетусь я к усталому ужину,
И вечером в куче себя уже не ищу я жемчужину…
И. Губерман

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта наш детский сад пригласил родителей и детей принять участие в спортивных состязаниях, посвященных открытию Зимней Универсиады -2019 в г. Красноярске. Мероприятие проходило на площади районного дома культуры «Янтарь». Две команды участников, с отличительными эмблемами, на которых изображена символ Универсиады – U-лайка, катались на лыжах, санках, соревновались в конкурсе «Веселый биатлон», играли в игру «Займи пустую льдинку». Все участники получили заряд хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Путешествие в лес совершили малыши младшей группы вместе со своим воспитателем Натальей Геннадьевной Баженовой. В путешествие детки пригласили колобка, который пришел к ним на занятие.

Колобок ничего не знал о жизни диких животных в лесу, вот ребята и решили ему рассказать. Несмотря на то, что дети еще маленькие, но они уже много знают про внешний вид, повадки, особенности поведения, таких животных как: медведь, волк, заяц, белка.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 33 34 »

«  Март 2024  »