Среда, 12.05.2021, 22:38Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Ребята старшей группы «Фантазеры» очень любят путешествовать. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Открытое районное мероприятие прошло в нашем детском саду 14 октября. инструктор по физическому воспитанию Елена Владимировна представила вниманию собравшихся педагогов «Игры-эстафеты при нетрадиционном делении зала». Ребята старшей группы показали, как они могут ориентироваться в пространстве, закрепили пройденный на предыдущем занятии материал, выполнили все предложенные задания четко и качественно по сигналу педагога. Такое занятие было показано впервые и собравшиеся гости, а их было немало, высоко оценили его подготовку и проведение. После просмотра игр-эстафет педагоги поделились впечатлениями, рассказали какая работа по здоровьюсбережению проводится в их детских садах, и высказали пожелания чаще встречаться и делиться опытом.

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

В начале октября во всех возрастных группах нашего детского сада прошли родительские собрания. Воспитатели сообщили родителям планы работы на учебный год, познакомили с расписанием занятий. Основная тема собраний была посвящена здоровью детей. Поэтому на собрания были приглашены инструктор по физическому воспитанию Елена Владимировна и старшая медсестра Елена Викторовна. Они представили модель двигательной активности в ДОУ, рассказали о пользе здоровой пищи. По окончании собрания родители решали текущие вопросы, выбирали родительские комитеты для работы на новый учебный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Удивительные и смешные, очень забавные и красивые пингвины из баклажанов, смешарики из картофеля, самолеты и машинки из кабачков и еще много разных поделок из овощей и фруктов приготовили родители вместе с детьми на выставку «Чудо с грядки», которая проходила в нашем детском саду. Поделок представленных на выставке, было очень много и все они были интересные и замечательные.
Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

19 сентября неожиданно прозвучал звук пожарного колокольчика. В нашем детском саду этот звонок означает сигнал пожарной тревоги. Практически сразу все ребята вместе с сотрудниками начали собираться, сбор детей проходит без паники, все сотрудники знают свои обязанности. Времени на промедление нет, нужно очень быстро одеть теплые вещи и выйти из здания. Ребята хорошо понимают всю важность, они знают, что пожар – это очень опасно. В итоге весь детский сад, затратив минимальное количество времени, собрался на участке. Такие мероприятия у нас проводятся регулярно по плану.
Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

В течение всего учебного года дети старшей группы, вместе со своим воспитателем Галиной Сергеевной, выполняли работы из пластилина в технике пластилинография. Лучшие из них приняли участие во всеросийских конкурсах: "А вы умеете писать пластилином", "В ледяной карете мчится зимушка-зима"
Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »